Departamento de Engenharia de Polímeros

Escola de Engenharia da Universidade do Minho

Pessoas | Pessoal Docente | Pessoal Docente

Nome Categoria Email
Zlatan Zlatev Denchev Professor Auxiliar denchev@dep.uminho.pt
Rui Luís Gonçalves dos Reis Professor Catedrático rgreis@dep.uminho.pt
Olga Machado de Sousa Carneiro Professora Associada olgasc@dep.uminho.pt
Nuno João Meleiro Alves Neves Professor Auxiliar nuno@dep.uminho.pt
Natália Maria Araújo Alves Professor Auxiliar nalves@dep.uminho.pt
Maria da Conceição Jesus Rego Paiva Professora Auxiliar mcpaiva@dep.uminho.pt
Maria Clara Dantas Cramez Professora Auxiliar clara@dep.uminho.pt
Júlio César Machado Viana Professor Associado jcv@dep.uminho.pt
José António Purificação Martins Professor Auxiliar jamartins@dep.uminho.pt
José António Colaço Gomes Covas Professor Catedrático jcovas@dep.uminho.pt
João Pedro Lourenço Gil Nunes Professor Auxiliar jpn@dep.uminho.pt
João Miguel Amorim N. C. Nóbrega Professor Auxiliar mnobrega@dep.uminho.pt
João Filipe Colardelle da Luz Mano Professor Associado com Agregação jmano@dep.uminho.pt
Gustavo Alexandre O. Rodrigues Dias Professor Auxiliar grdias@dep.uminho.pt
Fernando Moura Duarte Professor Auxiliar fduarte@dep.uminho.pt
Carlos António Alves Bernardo Professor Catedrático cbernardo@dep.uminho.pt
Carla Isabel Domingues Correia Martins Professor Auxiliar cmartins@dep.uminho.pt
António Sérgio Duarte Pouzada Professor Catedrático asp@dep.uminho.pt
António Manuel Cerqueira Gomes Brito Professor Auxiliar amb@dep.uminho.pt
António José Vilela Pontes Professor Auxiliar pontes@dep.uminho.pt
António Gaspar Lopes da Cunha Professor Auxiliar agc@dep.uminho.pt
António Augusto Magalhães da Cunha Professor Catedrático amcunha@dep.uminho.pt
Ana Vera Alves Machado Professora Auxiliar avm@dep.uminho.pt